На все сто

На все сто

Скажете, невозможно? Собственным трудом и стараниями педагогов эти ребята сумели получить высший балл на едином  государственном экзамене. Не важно, какие цели они ставят перед собой сейчас, стать врачами, дипломатами или лингвистами, главное, что они умеют их добиваться. В режиме видео-конференц-связи губернатор Югры Наталья Комарова провела традиционную встречу с лучшими выпускниками округа, в том числе с урайскими ребятами.

– Полагаю, что ваши достижения мы с радостью можем отнести к соединению врожденных талантов и приобретенных – усидчивости, трудолюбия, знаний, умения не сбиваться с поставленной цели, – обратилась к выпускникам губернатор.

Наталья Комарова с интересом слушала рассказы ребят о том, как им удалось добиться блестящих результатов в учебе и кем они хотели бы видеть себя в будущем.

Среди пятерки лучших урайцев оказались Эмиль Шигапов, Софья Парфентьева, Анна Мухарамова, Михаил Самойлов и Валерия Грибова, успешно прошедшие испытания по информатике, химии, литературе и русскому языку.

– Софья замечательно рисует и мечтает стать реставратором,  –  рассказала главе региона Валерия Грибова.  –  Она планирует поступать на историю искусства в Академию художеств в Санкт-Петербурге. Анна еще со средней школы была влюблена в английский язык. Она хочет учиться на переводчика в Москве. Что касается Миши, то он планирует посвятить себя прикладной информатике или робототехнике. Готовится поступать в технический университет имени Петра Великого.

Сама Валерия стала лауреатом молодежной премии главы города в сфере культуры.

– Я окончила школу искусств.  Мечтала стать и педагогом, и лингвистом. Сейчас очень озабочена развитием своей страны, ее экономикой. Наверное, я выберу что-то в сфере международных отношений,  – призналась девочка.

Она поинтересовалась у губернатора, возможно ли наладить обмен делегациями югорских и китайских ребят для обучения и обмена опытом.

– В пользу того, что выбрали именно Китай много аргументов, – отметила Наталья Комарова, отвечая на вопрос урайчанки. – Этот народ занимает на планете самую большую долю населения. Это страна с экономикой  – лидером и в этом смысле китайцы, можно сказать,  играют первую скрипку в развитии международных отношений. Достаточно много у этой страны успехов в области науки. В какой области рассмотреть возможность обмена, студенческого или школьного, есть смысл подумать. Посмотреть, что интересно китайской стороне, и в чем заинтересованы мы. В принципе, мы нацелены на сотрудничество, у нас уже есть определенные соглашения и проекты.

После завершения беседы с Натальей Владимировной ребят лично поздравил глава города Тимур Закирзянов. Встреча проходила в конференц-зале администрации с соблюдением всех противоэпидемических мер.

– Сегодня вы в числе лучших благодаря не только своим личным достижениям, но и окружению, которое вас поддерживало на протяжении всей учебной деятельности. Не забывайте о них. Поздравляю вас с выдающимися успехами и желаю, чтобы в дальнейшем вас окружали хорошие, добрые люди! – обратился к выпускникам-стобальникам Тимур Закирзянов.

От имени губернатора региона глава города вручил ребятам знаки «Лучший выпускник Югры» и сертификаты на получение денежной выплаты в размере 20 тыс. рублей.

Фото пресс-службы администрации Урая


Зарегистрируйтейсь, чтобы участвовать в обсуждении.

Полезные ссылки