Спешите, наступило Время Чудес!

Автор: Елена АСХАРОВА
Ну вот мы и дождались этого волшебного предновогоднего состояния! Атмосфера пропитана таинством и исполнениями желаний. Начинается суета с подарками, сюрпризами, обновками, мысли путаются, ноги бегают по магазинам. Как обычно, не хватает времени завершить начатые дела. У кого что… Об этом я узнала подробнее у своих близких и знакомых.
Оказалось, что даже в период пандемии традиции остаются традициями. Культурное наследие неискоренимо.
– Мам, что готовить будем? – обязательный мой вопрос.
– Внукам любимый салат, семгу соленую, как без нее! Ну и запеченная утка на горячее.
– С меня тогда любимые лотерейки с прогнозами на новый год, – внесла и я свою лепту.
В них только самые нужные и важные пожелания. И вот что интересно, ведь всегда попадается именно то, что важно человеку на данный момент. Волшебство, одним словом!
– А утром – на горки, зарядиться энергией нового года! – в этом мы тоже единогласны.
– Жаль, что родственники не приедут, их так будет не хватать за праздничным столом, интернет этого не заменит, – сетует мама.
Да, жаль, особенно во время ограничений это как-то особенно остро ощущается.
На работе сейчас тоже непростой период, связанный с ситуацией в мире. И новый календарный год несет изменения на будущее.
– Наша задача – приспособиться к этим изменениям и продолжать жить в новом формате, перемены неизбежны. В современном обществе надо уметь своевременно перенастраиваться на иной лад, отходить от привычного, сходить с накатанной колеи, – единодушно говорят коллеги.
Главное – позитивный настрой и вера в лучшее. Однозначно все ждут улучшений в жизни, это пора надежд, сияющих даже в глубине отчаяния. Все верят: что бы ни случилось, звезды будут светить! Обожаю это сказочное время – от новогодней ночи и до середины января.
А я, в свою очередь, желаю вам добра и мира в каждом доме, пусть счастье катится на вас огромным снежным комом!
Фото из личного архива Елены Асхаровой