Раз, два, три, четыре, пять: надо место угадать

Автор: Сергей ГУСЕВ
В Культурно-историческом центре работает бесплатная фотовыставка «По улицам Урая». Посетителям предлагают соотнести несколько старых снимков с современными локациями города.
– Здесь представлены фотографии 60–80-х годов. На снимках изображены разные улицы Урая, спортивные и культурные объекты и здания, – рассказала специалист экспозиционно-выставочного отдела Музея истории города Лидия Зяблова. – Все эти снимки хранятся в фондах музея, их авторов мы, к сожалению, не знаем.
Посетителям выставки предлагают поучаствовать в конкурсе «Узнай место на фото». На пяти фотографиях экспозиции нет названий, а лишь подписаны номера: 1, 2, 3, 4, 5. Люди пишут на листочке свой телефон и отвечают, что, по их мнению, изображено на каждом из пяти снимков. Ответы складывают в сундучок. В завершение выставки сотрудники музея откроют его и подведут итоги. Участнику, который угадает все пять локаций, обещают вручить подарок.
Лидия Зяблова добавила, что выставка «По улицам Урая» будет работать до 8 марта, после чего ее сменит тематическая экспозиция под рабочим названием «Високосный 2020-й», посвященная событиям пандемии. Ее открытие запланировано на 13 марта. Новая фотовыставка будет дополнена инсталляцией больничной палаты.
Фото из интернет-ресурсов