У жителя Урая вымогали деньги

Полиция задержала подозреваемых
В декабре прошлого года житель Урая отдыхал в кафе. Там к нему подошел молодой человек, схватил за горло и стал требовать, чтобы тот передал ему 120 тысяч рублей в течение 4 дней.
Ураец стал давать отпор и защищаться. Злоумышленник, в свою очередь, подозвал знакомого, взял у него нож и продолжил угрожать. Потерпевшему удалось вырваться и выбежать на улицу, где потасовка продолжилась.
Предотвратить возможные последствия помог своевременно прибывший наряд ГИБДД.
Сотрудниками правоохранительных органов установлено, что подозреваемые 1995 и 1999 годов рождения ранее уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности. В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Ураю возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ «Вымогательство». Обвиняемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до четырёх месяцев. Им может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Правоохранительными органами устанавливается причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям. Расследование продолжается.
Уважаемые граждане! Если вы пострадали от действий данных граждан, а также вам известны дополнительные факты их преступной деятельности, просим вас незамедлительно обратиться в дежурную часть полиции Урая, либо по телефонам:
102, 8 (34676) 22-9-66, 8-922-257-47-15.
По информации ОМВД России по Ураю подготовила Ольга Ступак