Берите палки с собой

На первый городской фестиваль по скандинавской ходьбе подали заявки более 25 участников
В биатлонном центре пройдет первый городской фестиваль по скандинавской ходьбе, приуроченный к празднованию Дня пожилых людей.
– Это федеральный партийный проект от партии «Единая Россия». Урайские депутаты акцию поддержали, пенсионеры уже активно регистрируются, что неудивительно, в нашем городе сильные пожилые спортсмены, – комментирует куратор мероприятия Александра Соболева. – Для участников пройдет короткий мастер-класс инструктора по ходьбе, затем все пройдут малую трассу. В завершение праздника всех будет ждать небольшое чаепитие с пирогами.
Скандинавская ходьба доступна не только профессионалам, но и любителям. Все, что нужно для участия, – палки для ходьбы. Организаторы обещают каждому, прошедшему трассу, вручить диплом участника фестиваля «Скандинавская ходьба – путь к Победе».
Фото из архива редакции