Выбирай свою Югру

Девочка-лето. Фото участницы конкурса из Урая
В регионе подводят итоги фотоконкурса «Открой Югру!». Жителям округа предлагают выбрать победителя в специальной номинации «Приз зрительских симпатий» до 20 ноября. Сделать это можно с помощью онлайн-голосования на портале «Открытый регион – Югра».
В этом году в конкурсе участвует 201 автор фотографий не только из нашего региона, но и с других субъектов страны: из Республики Коми, Санкт-Петербурга, Республики Башкортостан. По итогам модерации к конкурсу допущена 1 201 фоторабота.
Автор лучшего снимка, по мнению югорчан, получит профессиональный рюкзак для тревел-фотографа. Остальных победителей в основных десяти номинациях определят члены экспертного жюри до 25 ноября. Кстати, самой популярной среди участников номинацией стала «Природа», на эту тему пришло 255 работ, меньше всего проявился интерес к «Технологиям и достижениям» – по ней поступило всего 28 фото. Тем не менее, после того как компетентное жюри определит победителей по каждой номинации, авторы лучших фотографий получат по квадрокоптеру.
В состав жюри вошли российские именитые фотографы, а также победитель прошлогоднего конкурса «Открой Югру!».
Подведение итогов и объявление победителей будет приурочено ко Дню образования Югры – 10 декабря. Лучшие фотоработы ждет галерейное экспонирование – на выставках
аудиторного и уличного формата.
Фото Галины Тарасовой
Подготовила Елизавета Портнова
по информации Центра социальных медиа Югры