Спрашивали – Отвечаем

В систему мониторинга ЦУР «Инцидент Менеджмент» поступило обращение от жителя Урая об упавшем пешеходном знаке.
Сообщение было принято в работу, в течение дня знак установили на прежнее место.
Напомним, что специалисты МЦУ обращения граждан фиксируют ежедневно. Муниципальный центр управления г. Урай входит в общую систему ЦУР Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.
Все возникающие вопросы вы всегда можете задать в официальных группах администрации Урая в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники», а также через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».
* * *
Урайцы в социальных сетях спрашивали, по какой причине закрыт полигон твердых бытовых отходов в Урае, и куда теперь будет осуществляться вывоз мусора. Сообщения по этой теме были зафиксированы системой мониторинга ЦУР «Инцидент Менеджмент».
Полигон твердых бытовых отходов города Урай находится в приаэродромной зоне в радиусе действия менее 15 км. В связи с этим, в соответствии с решением суда, с 1 марта текущего года деятельность полигона ТБО приостановлена. На сегодняшний день специалистами администрации проведена проверка, данный факт подтвержден.
Вывоз твердых коммунальных отходов с контейнерных площадок на территории нашего города, а также на территории всего округа осуществляется региональным оператором АО «Югра-Экология», и с сегодняшнего дня эти потоки перенаправлены на полигон поселка Междуреченский.
От жителей в адрес МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации г. Урай» обращений не поступало о несвоевременном вывозе мусора.
Транспортные потоки организованы таким образом, что для жителей нашего города никаких изменений не произойдет. АО «Югра-Экология» по-прежнему будет вывозить мусор, только вывоз будет осуществляться на полигон поселка Междуреченский.
Стоит отметить, что для жителей города тариф платы за вывоз отходов не изменится. Оплата будет производится исходя из ранее утвержденных нормативов и по тарифам, которые также были утверждены. График вывоза мусора остается прежним.
Информация о иных отходах для организаций и предприятий ранее размещалась в средствах массовой информации города Урай. Организациям и предприятиям на сегодняшний день необходимо заключать договоры с арендаторами или владельцами полигонов Кондинского района: птг. Междуреченский или птг.Мортка.
* * *
В систему мониторинга ЦУР «Инцидент Менеджмент» поступило обращение от жителя Урая, о том, что одна из горок на детской площадке «Солнышко» повреждена. Сообщение было принято в работу, в кратчайшие сроки горку демонтировали, выход перекрыли. После закупки нового элемента и его установки, горка будет вновь доступна для катания.
Напомним, что специалисты МЦУ обращения граждан фиксируют ежедневно. Муниципальный центр управления г. Урай входит в общую систему ЦУР Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Все возникающие вопросы вы всегда можете задать в официальных группах администрации Урая в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники», а также через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».
* * *
Урайцы интересовались, какую помощь семьям мобилизованных оказывает администрация города. Обращение поступило в систему мониторинга ЦУР «Инцидент Менеджмент». Специалисты #МЦУ_Урай всегда готовы ответить на вопросы, волнующие урайцев: администрация Урая оказывает всестороннюю поддержку семьям мобилизованных урайцев. В городе учрежден Центр социального сопровождения.
В состав рабочей группы Центра входят представители военкомата, здравоохранения, соцзащиты, волонтерского движения, образования и специалисты администрации. Руководство осуществляет заместитель главы города Елена Подбуцкая. В оперативном режиме специалисты помогут в решении вопросов образования, трудоустройства, спорта, окажут содействие в бытовых проблемах. Центр призван с помощью межведомственного взаимодействия оказать помощь каждой семье военнослужащих своевременно и бесплатно. Также можно получить помощь квалифицированного специалиста, не выходя из дома и не посещая учреждение:
по телефону: 8 (34676) 25-0-25
в Viber, WhatsApp по номеру телефона: 89088960848.
Напомним, что специалисты МЦУ обращения граждан фиксируют ежедневно. Муниципальный центр управления г. Урай входит в общую систему ЦУР Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.
Все возникающие вопросы вы всегда можете задать в официальных группах администрации Урая в социальных сетях «Вконтакте» и «Одноклассники», а также через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».